Tel: 07528 9580
Zusammen halt

Individualisten aber keine Einzelgänger Das Haas-Team:

Gartenflüsterer, Spatenbeherrscher, Rasenmäherpiloten. Sesselbesetzer, LKW-Schrauber und – selbstverständlich: Landschaftsveredler. Unser Team besteht aus unterschiedlichsten Persönlichkeiten aus verschiedenen Bereichen. Was sie alle gemeinsam haben: Ehrgeiz, Leidenschaft, Spaß an der Arbeit und ein gemeinsames Ziel: die Begeisterung in den Augen der Kunden.

taspo-award-badge

Unsere Mitarbeiter = unser Erfolgsfaktor

Unsere Mitarbeiter sind unser wichtigster Erfolgsfaktor. Und werden daher entsprechend behandelt und wertgeschätzt. Als Teil der Haas-Familie erleben sie den Arbeitsalltag als Wertegemeinschaft, in der jeder einzelne für den anderen da ist. Durch unser Weiterbildungskonzept im Winter und einem gezielten Mitarbeiter-Entwicklungsprogramm sind es vor allem die kleinen Dinge, die den Mitarbeitern ein gutes Gefühl vermitteln: ein freundliches „Guten Morgen“ oder „schöner Feierabend“, die Glückwünsche zum Geburtstag, ein Eis an heißen Tagen, oder wenn der Chef einfach einen Kaffee ausgibt und das Gespräch mit den Mitarbeitern sucht.

Unsere Bereichsleiter – Ihre Ansprechpartner

Alle Haas-Bauleiter

(Von links nach rechts)

Matthias Mohn
Dipl.-Ing. (FH) – Vermessung und Bauleitung
Telefon: +49 7528 958-26
E-Mail: m.mohn@haas-galabau.de

Johannes Ahr 
Gartenbaumeister und Bautechniker –
Bereichsleitung Sportplatzbau,
Natur- und Kunstrasen
Telefon: +49 7528 958-29
E-Mail: j.ahr@haas-galabau.de

Florian Elstner
Speditionskaufmann, Disponent und Lagerleiter
Telefon. +49 7528 958-32
E-Mail: f.elstner@haas-galabau.de

Matthias Fogel
B.Eng. – Bauleiter Gartengestaltung
Telefon. +49 7528 958-31
E-Mail: m.fogel@haas-galabau.de

Andreas Diedrichs
Dipl.-Ing. (FH), Kalkulator, Angebotserstellung,
Kalkulation, ­Materialeinkauf, ­Abrechnung
Telefon. +49 7528 958-20
E-Mail: a.diedrichs@haas-galabau.de

 

 

 

 

 

Florian Haas
Geschäftsführer – Bereichsleiter Gartengestaltung
Telefon: +49 7528 958-10
E-Mail: f.haas@haas-galabau.de

Tim Becker
Gartenbaumeister und Techniker –
Bereichsleiter Gartenpflege
Telefon: +49 7528 958-28
E-Mail: t.becker@haas-galabau.de

Andreas Horn
Dipl.-Ing. (FH) – Planung und Projektentwicklung
Telefon: +49 7528 958-25
E-Mail: a.horn@haas-galabau.de

Daniel Schoch
Gartenbaumeister – Bereichsleiter Wasseranlagen
Telefon: +49 7528 958-12
E-Mail: d.schoch@haas-galabau.de

Nicht auf dem Bild:
Michaela Nigst
B.Eng. – Bereichsleiterin Bauwerksbegrünung
Telefon: +49 7528 958-22
E-Mail: m.nigst@haas-galabau.de

Lukas Brandt
B.Eng. Landschaftsarchitektur – Bauleiter Sportplatzbau
Telefon: +49 7528 958-17
E-Mail: l.brandt@haas-galabau.de

 

Die Geschäftsleitung

Helmut Haas
Dipl.-Ing. (FH), Geschäftsführer

Florian Haas
MBA, Geschäftsführer

Bärbel Haas
Dipl.-Ing. (FH), Kaufmännische Leitung

Das außergewöhnliche Verhalten jedes Einzelnen, hervorragende Arbeit und ein über Jahre ent-
wickeltes Organisationssystem: Kundenbegeisterung kommt nicht von selbst. Man muss sie sich hart erarbeiten. Wieder und wieder und wieder.